Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Киеве взорвался автомобиль, погиб сотрудник ГУР Минобороны

Источник: "Версии"

В Соломенском районе Киева утром во вторник, 27 июня, взорвался автомобиль. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

"В Соломенском районе Киева произошел взрыв автомобиля, пострадал мужчина. На место выехали все службы. Детали позже", – написала она.

По словам очевидцев, взрыв произошел на углу Соломенской и Механизаторов.

"Взрыв – мощный и громкий – на углу Соломенской и Механизаторов. Белый автомобиль разнесло полностью", – сообщают пользователи соцсетей.

Источник: Корреспондент

В Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве подтверждают гибель человека в результате произошедшего во вторник утром взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева.

"В 8:16 правоохранители получили сообщение о том, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль "Мерседес"… В результате происшествия погиб водитель", - говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киева.

В правоохранительном ведомстве отметили, что на месте происшествия работают следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, взрывотехники, врачи "скорой" и спасатели. Устанавливаются причины и обстоятельства взрыва.

Источник: Интерфакс-Украина

При взрыве авто в Киеве погиб один человек, пострадал пожилой мужчина, оказавшийся на месте происшествия. Об этом в комментарии журналистам сказал директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

"Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 "теракт" следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Другой пострадавший - пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает... Сейчас работают оперативники", - заявил Шевченко.

По предварительной информации, погиб военнослужащий Министерства обороны Украины. Об этом сообщили "Украинской правде" в Минобороны.

Все обстоятельства сейчас выясняются. В правоохранительных органах изданию сообщили, что погибший руководил спецназом Главного разведывательного управления Минобороны.

Источник: Корреспондент

В результате подрыва в Киеве во вторник утром автомобиля был убит действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978г.р., само же происшествие правоохранители квалифицировали как террористический акт, сообщил директор департамент коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

Как сообщает со ссылкой на собственные источники интернет-издание "Украинская правда", в результате подрыва автомобиля погиб руководитель одного из спецподразделений Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Максим Шаповал.

По словам директора департамента коммуникации МВД Украины, на месте происшествия работает оперативно следственная группа для того, чтобы собрать улики, однако "по той картине преступления, которую мы имеем сейчас, очевидно, что сработало взрывное устройство".

Кроме этого пресс-секретарь ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве Оксана Блищик сообщила, что к медикам обратилась девушка 1990 года рождения. "При взрыве ей по ногам попали осколки", - уточнила О.Блищик в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Источник: Интерфакс-Украина

Непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповалова, который погиб сегодня в результате взрыва авто, руководил охраной экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом УНН сообщили источники в Минобороны.

По словам собеседника агентства, Шаповалов знал о том, как осуществлялась охрана Вороненкова. В то же время собеседник не стал связывать убийство Шаповалова именно с убийством экс-депутата Госдумы РФ.

В свою очередь главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что расследование дела о гибели вследствие теракта Шаповалова передано военной прокуратуре. Такое решение принял генпрокурор Юрий Луценко, уточнил военный прокурор на своей странице в Facebook.

Источник: УНН

С учетом того, что спецназ ГУР МОУ был причастен к гибели сотрудника ФСБ на границе Крыма, а также к ликвидации ряда командиров в ЛДНР, я бы не исключал, что прилетела ответка. Официально, конечно все будут отрицать, даже если действительно ответка.  Впрочем, нельзя исключать и других версий, связанных с криминалом или какими-то внутренними разборками, например, ликвидацию причастных к подрыву автомобиля ОБСЕ в ЛНР, в чем был замешан 8-й полк спецназа ГУР МОУ.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.