Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Огнестрельное оружие вышло на третье место среди причин гибели детей в США

Источник: "Версии"

Травмы, полученные от огнестрельного оружия, вышли на третье место среди причин детской смертности в США. Такие данные привели ученые, опубликовавшие статью в журнале Pediatrics.

Результаты исследования показывают, что ежегодно от огнестрельных ранений в США гибнут порядка 1300 детей, еще порядка 5800 получают ранения. «В среднем 19 детей ежедневно погибают или попадают в реанимацию от огнестрельных ранений в США», — говорит автор работы Катерина Фоулер из Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Ученые выяснили, что три группы – мальчики, старшие дети и дети афроамериканцев – входят в группу повышенного риска. По словам ученых, из детей, погибших в 2012–2014 годы, 82% составляли мальчики. Убийств детей с использованием огнестрельного оружия больше всего происходит в южных штатах и на Среднем Западе, однако причины этой закономерности пока не ясны.

Источник: Обозреватель


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.