Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Двое россиян попросили убежища в Украине

Источник: "Версии"

Двое граждан РФ в четверг утром обратились к представителям Госпогранслужбы Украины на одном из пунктов пропуска на границе с РФ с просьбой о политическом убежище на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, россияне заявили, что находятся в одном из оппозиционных к нынешней российской власти политическому блоку и подвержены преследованию на родине.

Прибыв в пункт пропуска и, предъявив для контроля заграничные паспорта граждан РФ, они сразу изложили намерение получить защиту на территории Украины в связи с их политическим преследованием на территории РФ. "Во время фильтрационных мероприятий, которые проводились совместно с сотрудниками СБУ, было установлено, что данные граждане относятся к оппозиционному блоку Алексея Навального и за политическую деятельность подвергаются преследованию", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время оба лица пропущены через границу в установленном порядке и переданы миграционной службе.

Источник: Интерфакс-Украина

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.