Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Экс-генерал СБУ объявлен в международный розыск

Источник: "Версии"

В Генеральной прокуратуре Украины сообщают об объявлении в международный розыск бывшего генерала Службы безопасности Украины, который, действуя по сговору с группой лиц, распространял в СМИ материалы с призывами к насильственному свержению конституционного строя и захвату власти в стране.

"В настоящее время указанное лицо объявлено в международный розыск. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.28 ч.3 ст.109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК Украины", - информирует управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

Фамилию генерала или какие-либо иные данные о нем Генпрокуратура не сообщает.

В настоящее время Шевченковский районный суд г.Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о специальном досудебном расследовании в уголовном производстве относительно этого гражданина, которое расследовалось Главным следственным управлением СБУ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.