Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

О скандале с лидером группы "Space" Маруани и Киркоровым

Москва, 30 ноября. Музыкант, певец и лидер французской группы Space Дидье Маруани, задержанный вчера в российской столице по заявлению Филиппа Киркорова, перед тем, как его усадили в полицейскую машину, успел крикнуть "Я — жертва!". Позднее Маруани, как и его российского адвоката Игоря Трунова, увезли в Главное следственное управление МВД РФ для дачи показаний, сообщает "Лайф".

Отмечается также, что после дачи объяснений задержанных Маруани и Трунова отпустили.

Видео момента задержания, опубликованное каналом First Life:

Отметим, 1 ноября французская музыкальная группа Space во главе с Маруани обратились в Мосгорсуд с иском о защите авторского права. Речь шла о факте плагиата в песне "Жестокая любовь", исполнителем которой является известный российский певец Филипп Киркоров.

К всеобщей радости, дело дошло до подписания мирового соглашения. Однако вчера, во время этой процедуры, Маруани и его юриста Трунова задержали полицейские. Согласно заявлению Киркорова, он вымогал у него миллион евро. 

Позже известный пранкер Алексей Столяров (Лексус) признался, что это он обманул Маруани, представившись Филиппом Киркоровым. Также Лексус открыл некоторые детали переговоров.

"После разговора Дидье прислал письмо, что ждет от Филиппа „серьезного предложения“ для Маруани, чтобы загладить конфликт, - рассказал Столяров. - Если предложение будет несерьезным, он продолжит судиться в России и США, и дал время до понедельника. Мы хотели узнать, сколько он понимает под серьезным предложением - предложили первую попавшуюся в голову сумму в миллион рублей".

Лексус добавил, что ответа не было несколько дней. Потом пришел ответ, что все еще ожидается внятное предложение. По мнению Столярова, ему показалось мало денег. Тогда предложили ту же сумму, только в евро. И Маруани, по словам, Столярова, ответил тотчас, что готов встретиться с Киркоровым, и уже нашел банкира, "который все обеспечит".

Похоже, продолжение истории также будет интересным.

Напомним, вчера известный актер и режиссер Иван Охлобыстин попросил предоставить ему гражданство самопровозглашенной ДНР.

allnews.com.ua

Россияне жестко прошлись по Киркорову из-за скандала с Маруани

Россияне жестко высказались в адрес российского певца Филиппа Киркорова, которого обвинил в плагиате известный французский композитор и исполнитель, лидер группы Space Дидье Маруани.

Свои эмоции россияне высказывают в комментариях к новости на сайте телеканала "Life".

"Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый. Подкрашенный весь, подпудренный, как баба. Весь такой... Одно слово - румын!", "Как это знакомо..... у нас модно чего-то украсть или взять денег взаймы, а затем написать заявление на того, кому должен! Филя, ну и ........... же ты!", "Не самая красивая история для Киркорова и компании", "Талант от Бога и подлое вороватое чудо в перьях", "Стыд и позор нашему так называемому королю, обычный бандит", - пишут комментаторы.

Киркоров до сих пор думает, что это у него украли все песни. Только вымогать миллион французы начали

Филя спел не заплатил
но Дидье всё ж посадил

Киркоров стырил песню, а автора задержали за вымогательство. Эпично

А чьи там песни еще Киркоров перепел? Таркана? Еще про вива виктория чья-то была. Ребята,не приезжайте в Россию!

 

Как сообщал "Апостроф", Маруани был задержан 29 ноября по обвинению в вымогательстве. Позже его выпустили на свободу.

apostrophe.ua

Пользователи соцсетей отреагировали шутками на скандал из-за "Жестокой любви" с участием Киркорова

Комментаторы советуют всем иностранным музыкантам, у которых поп-король мог позаимствовать песни, на всякий случай принести ему свои извинения.

В социальных сетях по тэгу #Киркоров можно обнаружить множество комментариев пользователей, не оставшихся равнодушными после скандала из-за "Жестокой любви", возникшего между королем российской эстрады и легендарным французским музыкантом Дидье Маруани.

Напомним, музыкант обвинил Филиппа Киркорова в плагиате: по его словам, киркоровская песня "Жестокая любовь" очень похожа на его композицию Symphonic Space Dream. Маруани потребовал материальную компенсацию. 28 ноября он заявил о том, что стороны достигли соглашения, однако 29 ноября музыкант вместе с юристом Игорем Труновым были задержаны полицией в здании Сбербанка в момент получения денег от Киркорова. Как выяснилось, поп-король заранее сообщил в правоохранительные органы о сделке, заявив, что это – вымогательство у него денег. Также он назвал сообщения о плагиате клеветой. Маруани и Трунов были отпущены после допроса, и оба они утверждают, что сделка была совершенно легальной и что факт плагиата был подтвержден экспертами. По словам музыканта, Киркоров сам предложил ему такое соглашение. Проводится доследственная проверка произошедшего.

Многие пользователи соцсетей встали на сторону Маруани.

"Киркоров стырил песню, а автора задержали за вымогательство. Эпично", – сказано в одном из комментариев.

"Всем иностранным авторам, у которых Филипп Киркоров украл их песни, рекомендуется на всякий случай принести ему свои извинения", – пишет другой пользователь.

Еще один комментатор, спецкорреспондент "Коммерсанта", вспомнил и прошедшую премьеру фильма "Фантастические твари".

"На 64-м году жизни Дидье Маруани наконец узнал, где обитают фантастические твари", – написал он.

"А я и не зна-а-ал, что Киркоров может быть жестоким..." – пишет сообщество в соцсети, прикрепив к своему посту фотографию боевика, внешне напоминающего Киркорова.

Источник

Источник

Игорь Трунов о скандале из-за "Жестокой любви": Киркоров бросил на стол деньги и убежал

Юрист Игорь Трунов, который был ранее задержан полицией из-за скандала с участием французского музыканта Дидье Маруани и российского певца Филиппа Киркорова, прокомментировал ситуацию.

"Абсолютно легальная сделка, абсолютно здоровое предложение, которое последовало еще неделю назад. Согласовали все документы, вызвали нотариуса. И Филипп Киркоров в последний момент, когда встал вопрос, что нотариус уже пришел, нужно подписывать, бросил на стол деньги и убежал. И тут прибежали сотрудники полиции. Естественно, начали запугивать, жути нагонять. Ну, не били, но так меня-то подзажали, как будто я сопротивляюсь, понимаете? Вот еще не хватало", – поделился Трунов.

Он удивился тому, как можно сопротивляться в банке: "Куда там денешься?"

"Поэтому, конечно, завтра мы детализируем произошедшее. Дидье мы приставили адвоката сразу. Наш адвокат представляет его интересы. Я думаю, что завтра мы напишем заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова и той команды, которая сопровождает его, – команды юристов, я имею в виду. Поэтому завтра на пресс-конференции мы озвучим дальнейшие действия по предотвращению того беспредела, который с нами произошел. Единственный, конечно, плюс, это то, что перед нами извинились, – по крайней мере, передо мной, я не знаю, что с Дидье", – сказал юрист.

Трунов также уточнил, что досье с делом по плагиату с подлинниками экспертиз и мировым соглашением, которое они должны были завтра в суд подать, у него изъяли. 

"Нет уголовного дела – в рамках чего изымается имущество, в рамках чего изымается досье?" – выразил удивление Трунов.

Он уточнил, что при изымании досье были просто описаны листы документов – как предполагает Трунов, это было сделано умышленно. Также адвокат сомневается в том, что в деле имели место быть пранкеры.

Напомним, скандал произошел из-за песни "Жестокая любовь": Маруани обвинил Киркорова в плагиате при создании этой композиции. Французский музыкант и юрист Игорь Трунов были задержаны 29 ноября в Сбербанке при получении материальной компенсации от Киркорова. Сам певец заявил, что эти деньги у него вымогали, также он посчитал заявление о плагиате клеветой. По заявлению певца, поданному в полицию, была организована доследственная проверка.

Источник

Лидер французской группы Space Дидье Маруани, задержанный ранее в Москве в связи с заявлением российского певца Филиппа Киркорова, вероятно, больше не приедет в Российскую Федерацию (РФ). Об этом сообщила РИА Новости адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы французского музыканта.

«Он (Дидье Маруани), наверное, больше никогда не приедет в Москву, — сказала она. — Ни с концертом, ни даже в Кремль».

Источник

Ранее две экспертизы, действительно, доказали, что «Жестокая любовь» на 47% копирует материал с произведения Symphonic Space Dream.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.