Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Сочи задержан генерал ФСО Геннадий Лопырев с миллиардом рублей наличными

Оригинал взят у general_ivanoff

Генерала ФСО задержали в пятницу, 25 ноября. В настоящий момент в администрации города Сочи проходят обыски.

По информации источника ИА "СоцИнформБюро" в силовых структурах, генерал-лейтенант ФСО Геннадий Лопырев задержан по подозрению в хищении. Стало известно, что в квартире генерала были обнаружены денежные средства в размере 1 миллиарда рублей.

Сообщается, что расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Изначально, по предварительным данным, в разработке силовиков находился мэр города Сочи Анатолий Пахомов. Есть вероятность, что Пахомов пошел на сделку со следствием и сейчас проходит по этому делу, как свидетель.

Отметим, что следственные действия проходили в Краснодарском крае на протяжении всей недели. По данному делу проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города. Вероятнее всего, это не последнее задержание.

Геннадия Лопырева доставили в Москву. Сейчас его допрашивают следователи СК.

Геннадий Лопырев является начальником Службы охраны на Кавказе ФСО (располагается в Сочи).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.