Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прикол дня. Этот Прекрасный, Новый мир - Робот против Человека (ФОТО)

Первый случай нападения робота на человека зафиксирован! В Китае, в городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) на IT-выставке робот напал на человека.

Оригинал взят у serfilatov

Китайские интернет-пользователи уже окрестили это событие «прологом восстания машин», как сообщают информационные агентства со ссылкой на портал «Сина».

Сначало было так:

А вскоре - вот так:

Текст сообщения таков:

"На выставке высоких технологий в китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун, Южный Китай) несколько сотен компаний представляли различные товары и услуги.

Владельцы одного из стендов представили публике небольшого робота, который по своей конструкции и размеру схож со всемирно известным героем «Звездных войн». Основным предназначением «дроида», по задумке создателей, было обучение детей и развлечение посетителей.

Однако, по неизвестной причине, оставшийся без присмотра робот начал крушить находившийся возле него стенд, а когда один из сотрудников попытался его остановить, тот и вовсе переехал мужчине ногу и прижал его.

Вес корпуса взбунтовавшейся машины оказался достаточным для нанесения серьезного увечья человеку: для пострадавшего сотрудника выставки пришлось вызвать скорую помощь. Передвигаться он уже самостоятельно не мог, и медикам для его эвакуации понадобились носилки".

Добро пожаловать в тот Прекрасный Новый Мир, что был представлен в саге о "Терминаторе"!

Первая серия - "Восстание машин". События - середина XXI века. В общем, "Арнольд Шварцнеггер - forever!"

И скоро, если это так пойдет дальше, - мало уже никому не покажется...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.