Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В самолетах ДРЛО ВВС Британии обнаружили угрозу возгорания + комментарий

Шесть самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) Boeing E-3D Sentry ВВС Великобритании выведены из эксплуатации в связи с неисправностями в проводке и угрозой возникновения пожара на борту.

По данным британских СМИ, мера предосторожности коснулась также и двух самолетов, участвовавших в борьбе международной коалиции против Исламского государства.

В пресс-службе королевских ВВС отметили, что неисправности в электропроводке и системе кондиционирования кабины экипажа самолетов Sentry были обнаружены в ходе плановых технических проверок.

"Безопасность – наш основной приоритет, поэтому британский флот Sentry будет летать снова после того, как работы по устранению неисправностей будут завершены", – говорится в сообщении военных. 

Источник: Korrespondent.net

"Я фигею, как ты частями сваливаешь!.."

«Как известно»(с), в связи с приближением русской авианесущей группы к Сирии неожиданно заболели «животы» у немецких истребителей-бомбардировщиков «Торнадо». В доказательство чего пара «торнадо» даже совершила «вынужденную посадку» после «отказов». Можно было предположить, что есть вероятность действительно плохого технического состояния самолетов 30-летней давности постройки, а не желания быть подставленными американцам, как случилось с датчанами и австралийцами в Дайр-аз-Зауре.

Но, по мере приближения «Кузнецова» к берегам Сирии, «медвежья болезнь» прихватила и англичан. Как всего «неожиданно», ага, во время «плановой проверки» были выявлены проблемы в электрике и системах кондиционирования сразу на всех шести британских АВАКСов Е-3. Сразу. «Поскольку безопасность полетов стоит у нас занимает главное место (ну, как же оно летать без кондиционера?), все АВАКСы поставлены на ремонт». Внезапно. ВСЕ. Почему все? Дело в том, что один британский Е-3 обычно сейчас постоянно базируется на Кипре, действуя в интересах американцев в Сирии-Ираке. Поскольку «больны» все, нельзя выделить для действия против Сирии даже одного! Скорее всего самолеты удачно починят к уходу «Кузнецова».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.