Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Немецкие летчики пожаловались НАТО на пилотов ВКС РФ: «Они издеваются над нами!»

Российские самолеты в Балтии позволяют себе пролетать на расстоянии 9 метров от самолетов сил НАТО, пишет западное издание The Washington Post.

При этом, используя минимальное расстояние между воздушными судами, летчики ВКС РФ позволяют себе издевки в отношении немецких коллег.

Инциденты, по сведениям таблоида, происходят регулярно в балтийском регионе. Сообщается, что российские пилоты могут не просто помахать рукой немецким, но и успевают порой показать неприличный жест. Полеты российских самолетов не столько несут угрозу, пишет WP, сколько раздражают военных атлантического блока.

Тем не менее, считают в издании, поведение российской военной авиации в небе несет рост количества инцидентов, способных привести к обострению отношений между Москвой и странами Европы. При этом приводится статистика, что за прошедшие месяцы 2016 года самолетам НАТО пришлось 600 раз подниматься в небо, чтобы посмотреть на самолеты ВКС РФ.

Источник: Пронедра


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.