Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Будущий глава космического и ракетного командования армии США покончил с собой

Генерал-майор сухопутных сил США Джон Росси, который вскоре должен был получить повышение и возглавить космическое и ракетное командование, покончил с собой, став самым высокопоставленным офицером американской армии, совершившим самоубийство, пишут СМИ.

Росси, которому было 55 лет, покончил с собой еще 31 июля, но об этом стало известно лишь в пятницу. Генерал свел счеты с жизнью в своем доме в Алабаме незадолго до присвоения очередного звания, передает РИА «Новости» со ссылкой на USA Today. Через два дня он должен был получить третью звезду и возглавить космическое и ракетное командование, передает РЕН ТВ.

Следствие пока не знает, чем было вызвано самоубийство. При этом источник сообщил газете, что генералу было трудно справляться с разносторонними обязанностями.

Росси публично выступал на тему самоубийства в марте, когда на конференции рассказывал о самоубийствах в среде военнослужащих. По словам генерала, под его началом служили четверо военнослужащих, которые свели счеты с жизнью.

Самоубийства остаются проблемой среди ветеранов вооруженных сил США, в основном из-за депрессии и посттравматического синдрома, с которыми приходится бороться многим побывавшим на войне. В среде ветеранов происходят ежедневно до 20 самоубийств. Но среди военных на действительной службе уровень самоубийств такой же, как среди всего населения - 24 на 100 тысяч жителей в год.

Двухзвездный генерал Росси - наиболее высокопоставленный самоубийца в армии США (сухопутных силах), но не в вооруженных силах страны в целом. Двадцать лет назад с собой покончил четырехзвездный адмирал Джереми Бурда, руководитель морских операций ВМС США. На момент самоубийства в отношении адмирала велось расследование, его обвиняли в том, что он носил ряд боевых наград без соответствующего права.

Источник: ВЗГЛЯД


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.