Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Новый способ авторазвода

Только что по ТВ увидел сюжет о новом, почти ненаказуемом, способе вымогательства денег с автовладельцев. Человек подходит к своей машине, открывает её и обнаруживает на переднем сидении конверт.

А в конверте вот такое письмо.

Жулики покупают кодграббер, ищут машину с простой сигнализацией, которая ему поддаётся и вроде-бы не совершают ничего неправомерного - не пытаются угнать машину, не крадут из салона вещи, а просто открывают дверь, кладут конверт и закрывают машину.

Многие от испуга перечисляют мошенникам деньги.
Конечно, в такой ситуации платить точно не стоит, а вот поставить сигнализацию с защитой от кодграббера точно имеет смысл.

p.s. После просмотра сюжета начал искать в сети подробности. Нашёл вот этот пост: http://www.yaplakal.com/forum11/topic1433657.html, картинки из него. Не знаю, оригинал это или копипаста, как обычно бывает на ЯП.

© 2016, Алексей Надёжин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.