Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Полиция разыскивает активистов, разбивших 5 мемориальных досок участникам АТО в Полтаве

Источник: "Версии"

В течение ночи на 11-е сентября в Полтаве неизвестные разбили пять мемориальных досок, которые увековечивают память о погибших участниках АТО, и полиция принимает максимальные меры для установления подозреваемых в совершении уголовных преступлений и привлечения их к ответственности.

Как сообщает в воскресенье днем Отдел коммуникации Нацполиции Полтавской области, в 3.00 к правоохранителям поступило сообщение, что по улице Пушкина,74 неизвестные лица разбили памятную доску, установленную на фасаде школы № 38.

Кроме этого утром 11 сентября охранник школы № 11 сообщил о повреждении доски на фасаде школы по улице М.Бирюзова. Охранники гимназии №4, расположенной по пер. Ботаническому, 17 и лицея №1, по улице Шевченко, 14, утром обнаружили аналогичные правонарушения.

Еще одно сообщение поступило от дежурной Полтавского государственного педагогического университета им.В.Короленко. На фасаде заведения по улице Остроградского, 2 повреждена мемориальная доска.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Начато досудебное расследование.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.