Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В сирийской провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8

Источник: ВОЙНА и МИР

В Сирии в провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, их судьба выясняется, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8", - сообщили в Минобороны РФ.

"На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Судьба российских военнослужащих выясняется по всем доступным каналам", - сказали в военном ведомстве РФ. 

Источник: Interfax

Все находившиеся на борту сбитого в Сирии вертолета РФ погибли

Находившиеся на борту сбитого в Сирии российского вертолета Ми-8 военнослужащие, по данным Минобороны РФ, погибли. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Ми-8, осуществлявший гуманитарную миссию, был сбит с земли. "Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", - сказал пресс-секретарь президента.

Он добавил, что "в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих".

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.