Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Расследующие катастрофу Boeing 777 следователи из Нидерландов прибыли в Москву

Источник: Aviation Explorer

Группа представителей Совместной следственной группы, занимающейся расследованием катастрофу  Boeing 777 под Донецком в июле 2014 года, прибыла в Москву, где намерена обсудить ход расследования. Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран.

"Они будут находиться с визитом в Москве два дня: сегодня и завтра, делегация состоит из следователей, прокуроров и представителей полиции. Они намерены обсудить ход расследования катастрофы Boeing 777", - сказал он.

Утончить с кем конкретно и на каком уровне будут проходить встречи представитель голландской прокуратуры отказался. "Это информация не для прессы", - отметил Вим де Бран.

Он также добавил, что заявлений по итогам визита в Москву, так же как и контактов с представителями прессы, в его рамках не планируется.

Совместная следственная группа (ССГ) состоит из специалистов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Голландская прокуратура возглавляет группу, основной задачей которой является определение виновных в катастрофе. К осени ССГ должна представить предварительные результаты своей работы, в частности, касающиеся оружия, из которого был сбит самолет, и точного места запуска ракеты.

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.