Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Проклятый Орландо: в городе вновь устроили бойню

Орландо, 22 июня. В Орландо вновь произошла бойня со стрельбой.

В американском городе неизвестный сегодня открыл огонь по прохожим. В результате стрельбы ранения получили три человека, среди них оказался четырехлетний ребенок. Как сообщают «Народные новости», преступник пытался уйти от полиции, но во время погони врезался в припаркованные машины. Несмотря на это, стрелок смог скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, 12 июня в Орландо террорист-одиночка Омар Матин устроил бойню в гей-клубе Pulse в Орландо. Его жертвами стали 49 человек, еще 53 получили ранения различной тяжести. Во время теракта он призывал Соединенные Штаты прекратить бомбардировки Ирака и Сирии. Сообщалось, что Матин присягнул на верность «Исламскому государству», которое взяло на себя ответственность за теракт. Стрельба в гей-клубе Pulse стала самым крупным случаем массового убийства в истории Соединенных Штатов Америки.

«Исламское государство» (ДАИШ — арабское название) признано террористической организацией, деятельность которой запрещена Верховным судом РФ.

Настасья Шеркунова

ФАН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.