Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

«Чтобы не достался сепаратистам»

Так 46-летний Сергей Рябец из Прибыни Корюковского района объяснял полицейским, почему собственноручно поджёг дом, в котором проживал вместе с 73-летней матерью. Перед тем как поднести спичку к облитой бензином постройке, он вывел маму на улицу.

Это случилось в прошлый четверг - 9 июня. Сообщение в службу спасения 101 в Корюковском районе поступило в полчетвёртого утра, когда бушующий пожар заметили соседи.

Сепаратистов Сергей ненавидел. По словам сельчан, не раз угрожал соседям, которые переселились в Прибынь из Луганской области, что порежет их вместе с детьми. После недавнего возвращения из халявинской психоневрологической больницы (попал туда с белой горячкой) ему стало казаться, что сепаратисты по ночам ходят вокруг их дома и хотят его отобрать.

Вскоре после поджога он пришел к сельсовету и ждал приезда полиции. Говорил, что если бы не устроил; пожар, до утра бы не дожил.

- Раньше Сергей был вполне адекватным. Работал колхозе. Своей семьи не создал, - рассказывает председатель села Пётр Рябец.

«Началось» у него зимой этого года. В селе убеждены: из-за водки. Сейчас Сергей снова в Халявине. Мать живёт у дочери в соседней Рудне.

Отремонтировать дом невозможно. От него осталось лишь пепелище.

Анна Ефименко, "ГАРТ" № 25 (2777) от 16 июня 2016

http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/73457-chtoby-ne-dostalsja-separatistam.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.