Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ИГ взяло ответственность за нападение в пригороде Парижа - BBC Русская служба

Запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство" через новостное агентство Amaq заявила, что берет на себя ответственность за убийство полицейского и захват заложников в пригороде Парижа - сообщает Би-би-си.

Преступление произошло накануне вечером возле дома, где жил офицер французской полиции. Неизвестный несколько раз ударил его ножом, а затем захватил в заложники его жену и трехлетнего сына и забаррикадировался в доме полицейского.

Как сообщило министерство внутренних дел, после безуспешных переговоров с нападавшим, спецназ взял штурмом дом, где тот забаррикадировался, однако он успел убить захваченную в заложники женщину. Ребенка удалось спасти.

Базирующаяся в США мониторинговая группа SITE, отслеживающая активность экстремистов в интернете, сообщила, что, согласно заявлению, "боевик ИГ убил заместителя начальника полиции в городе Ле Мюро, а также его жену".

Очевидцы сообщили, что слышали, как он выкрикивал "Аллах акбар" во время нападения. Между тем по данным источников Франс Пресс, близких к расследованию, нападавший признался в приверженности ИГ во время переговоров с полицией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.