Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

И о премии Дарвина

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Зеленоградскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 30866 прапорщику запаса Константину Антонюку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Антонюк 26 декабря 2015 года во время суточного дежурства похитил 3 дорогостоящих блока из вертолетов Ка-27, оставив на месте преступления записку о готовности вернуть их за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, которые следовало перечислить ему путем электронного перевода. Кроме того, в записке были указаны номера телефонов.

После установления принадлежности телефонных номеров по месту проживания Антонюка проведен обыск, в ходе которого обнаружены ноутбук, содержащий файл с текстом изъятой на месте преступления записки, а также сим-карты. Военнослужащий полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Антонюку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.