Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Плохая неделя для американской авиации

Источник: ВОЙНА и МИР
© www.dutchops.com

1. В Теннеси в четверг, 2 июня, рухнул истребитель ВВС США McDonnel Douglas F/A-18 Hornet. Пилот истребителя погиб, сообщает DW.

Разбившийся F/A-18 Hornet входил в авиационную группу высшего пилотажа ВМС США Blue Angels, которая должна в ближайшие выходные участвовать в авиашоу. Самолет потерпел крушение во время репетиционного полета у аэропорта города Смирна, где в выходные должно было пройти авиашоу.

2. Ранее в тот же день самолет F-16 пилотажной группы ВВС США Thunderbird разбился недалеко от академии ВВС США, на территории которой находился президент страны Барак Обама. В этот день в академии проходила выпускная церемония.

Сообщается, что пилоту истребителя удалось катапультироваться. Никто из находившихся на земле не пострадал, угрозы окружающей среде нет. Информации о причинах крушения пока нет.

3. 26 мая у побережья Северной Каролины столкнулись два американских истребителя F/A-18E/F Super Hornet. Все четыре пилота успешно катапультировались, они были доставлены в госпиталь в Норфолке. 

Источник: BFM

Один из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52, вылетевших в четверг для участия в учениях НАТО у границ России на Балтике, вынужден был вернуться на авиабазу "Майнот" (штат Северная Дакота) из-за возникших в полете технических неполадок, сообщил представитель Стратегического командования США майор Мэтью Миллер.

"Один В-52 вернулся на свою базу из-за технических проблем, возникших во время перелета на (авиабазу в Великобритании - ИФ) "Фэрфорд", - сказал он.

По его словам, "подразделения Командования глобальных ударов ВВС США работают над тем, чтобы найти ему замену". Ожидается, что третий бомбардировщик прибудет в Великобританию до конца недели, отметил Миллер.

Как сообщалось, первые два из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52 с позывными MIGHTY 51, 52, вылетевших с континентальной части США, в четверг совершили посадку на авиабазе "Фэрфорд" в Великобритании.

Источник: Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.