Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Краматорские пограничники погорели на взятках

Государственная пограничная служба в ходе  операции «Чистые руки» разоблачила взяточников из Краматорского погранотряда.

Об этом сообщает пресс-служба пограничников.

"31 мая, по инициативе руководства ведомства, в рамках уголовного производства, возбужденного Госпогранслужбой, сотрудники оперативно-розыскных подразделений ведомства и внутренней и собственной безопасности с привлечением сотрудников военной прокуратуры и СБУ задержали во время передачи неправомерной выгоды в сумме 45 тысяч гривен руководителя отдела пограничной службы «Бахмут» Краматорского отряда, его заместителя и еще одного офицера. В ходе дальнейшего досудебного расследования и обысков еще у 5 военнослужащих обнаружили значительные суммы средств. Следственные действия продолжаются. Изучается причастность к данной коррупционной схемы и других военнослужащих", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба отмечает, что курс, взятый на очистку от коррупционных проявлений – неизменный и каждое должностное лицо, в случае совершения преступлений, будет отвечать в соответствии с Законом.

Также В Краматорске на взятке погорело должностное лицо МСЭК 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.