Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

Источник: Aviation Explorer
© Alain Gicart

Самолет A320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал в четверг с радаров диспетчеров,  сообщила авиакомпания EgypAir в своем твиттере.

По информации авиакомпании, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.

На борту A320 было 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Из столицы Франции самолет вылетел в 23:09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03:05 по каирскому. Отмечается, что находясь в воздухе, к настоящему моменту полностью истратить все горючее. 

По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим - в воздушном пространстве Турции. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.

Данные сайта Flightradar24 свидетельствуют, что речь идет о самолете A320-232, регистрационный номер SU-GCC. Самолет исчез над Средиземным морем, в "треугольнике" между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. До момента исчезновения полет проходил штатно, последние переданные воздушным судом данные - скорость 534 узла в секунду (989 км/ч), высота - 36,975 тыс. футов (11,3 тыс. м).

Посмотреть изображение в Твиттере

Посмотреть изображение в Твиттере

Представители парижского аэропорта Шарля де Голля и управления гражданской авиации Франции пока не комментируют случившееся.

Как сообщил новостной портал "Эль-Баляд", самолеты египетских ВВС брошены на поиск пропавшего лайнера A320. Авиация прочесывает район, где исчез самолет, в поисках обломков или иных свидетельств его возможного падения.

EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации с пропавшим лайнером самолетом. В него вошли представители всех авиационных служб, поисками самолета занимаются военные летчики Египта и Греции.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи экстренно прервал визит в Саудовскую Аравию и возвращается на родину, сообщает РИА Новости.

СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

Самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир и исчезнувший с радаров, упал в море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Источники в авиакомпании Egyptair подтверждают, что самолет упал в Средиземное море", — говорится в сообщении.

Официального подтверждения данных о падении лайнера пока нет.

***

На борту пропавшего над Средиземным морем пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir находились десять членов экипажа и 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей, уточнили источники в авиакомпании на странице в сети Twitter,  сообщает РИА Новости.

Экипаж пропавшего самолета EgyptAir не подал сигнал бедствия

Экипаж пропавшего в ночь на четверг над Средиземным морем египетского лайнера A320 не подавал сигналов о чрезвычайных ситуациях на борту, сообщил телеканалу CNN вице-председатель совета директоров EgyptAir Ахмед Абдель.  Об этом сообщает Интерфакс.

Абдель сообщил, что поисково-спасательные отряды прибыли в район предполагаемого падения. По его словам, через некоторое время, должна появиться новая информация, так как около часа назад солнце начало освещать это место достаточно хорошо.

Район поисков находится в 50-65 километрах от северного побережья Египта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.