Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Прапорщик ВКС России и его сообщник сядут за попытку вывоза запчастей Су-27

Источник: Aviation Explorer

Крымский гарнизонный военный суд приговорил двух человек – военнослужащего РФ и гражданина Украины к восьми и семи с половиной лет колонии за попытку вывоза продукции военного назначения за пределы Крыма на территорию Украины, сообщили РИА Новости в погрануправлении УФСБ по республике Крым.

В июле 2015 года в результате совместной операции сотрудников УФСБ Южного и Крымского федеральных округов на пункте пропуска "Перекоп" пресечен факт вывоза из Крыма на Украину продукции военного назначения.

"Старший прапорщик ВКС РФ Вячеслав Пухальский осужден на 8 лет, его подельник — по вывозу продукции на Украину — гражданин Украины Виталий Блохин осужден на 7,5 лет колонии строгого режима. Оба они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 226.1 УК РФ "Контрабанда", — сообщили в пресс-службе.

Вывозимые изделия входят в комплектацию военных самолетов типа "Су-27" и военных самолетов типа "МиГ-27", "МиГ-29" и "МиГ-31". Как сообщили в пресс-службе, вывозимые предметы были уложены и замаскированы в грузовом транспорте под слоем камня ракушечника.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.