Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Воры продолжают шерстить жилье граждан в поисках добычи (28.12.2009)

На этот раз в копилку собранного ими «предновогоднего урожая» попали две шубы и 2900 гривен, похищенные из квартиры 1-го этажа на ул. XIX Партсъезда, и имущество общей стоимостью 2800 гривен, вынесенное из частного дома на ул. Уфимской.

В обоих случаях злоумышленники действовали по одной и той же схеме: разбивали оконное стекло и пробирались внутрь никем не замеченные. Милиция не теряет надежды отыскать следы «гуттаперчевых мальчиков» еще до того, как похищенные ими вещи будут распроданы на местных рынках или в среде наркоманов.

А тем же, кто еще не стали жертвами домушников, впору напомнить о решетках, которые необходимо устанавливать на окнах первых и последних этажей и охранной сигнализации, способной даже на большом расстоянии от объекта сообщать хозяину о любых передвижениях на вверенной ей территории. Да и с соседями поддерживать чуть больший контакт не мешало бы…

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.