Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Сын «королевы женских детективов» оказался маньяком-убийцей

Источник: "УРА-Информ"

В Москве в отношении сына знаменитой писательницы Дарьи Донцовой возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в попытке убийства своей сожительницы.

37-летний сын автора десятков криминальных триллеров Дарьи Донцовой - Аркадий Васильев - сам стал участником криминальной хроники. Его подозревают в попытке убийства своей пассии. Однако следствию пока не хватает доказательств, и уголовное дело может быть вскоре закрыто, сообщает Life News.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление 26-летней Дарьи В., которая 26 августа пришла в одну из поликлиник на севере Москвы и пожаловалась на жуткие ушибы и ссадины. Девушка рассказала, что ее избил молодой человек, с которым они вместе живут.

Взяв справку о нанесенных побоях, Даша направилась в ОВД «Аэропорт» и написала заявление. В объяснении она указала, что накануне ее молодой человек Аркадий Васильев вернулся домой под утро сильно пьяный. После этого гражданский супруг стал ни с того ни с сего избивать потерпевшую. Согласно заявлению девушки, сожитель даже попытался выбросить ее из окна, и Дарья спаслась только потому, что в этот момент к ним в гости пришла ее мать.

Предполагаемое преступление было совершено в квартире на улице Усиевича, принадлежащей знаменитой писательнице. Через несколько дней, по окончании проверки, в ОВД «Аэропорт» было возбуждено уголовное дело по факту избиения Дарьи В.

Аркашу, как называют сына Донцовой близкие друзья, пригласили на допрос, а затем допросили и пострадавшую Дашу. Аркадий не сознался ни в чем, но девушка настаивала на своем. В итоге уголовное дело передали на расследование в более высокую инстанцию - УВД Северного округа.

Пока расследовали дело, едва удалось избежать еще одной беды. 5 сентября Даша была вынуждена снова обратиться в милицию. По словам девушки, в этот день в 9:30 к ней заявился Аркадий и снова стал угрожать. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы (ППС) задержал злоумышленника и доставил его в тот же ОВД «Аэропорт».

В акте задержания так и сказано: «По адресу Усиевича, 8 был задержан Васильев Аркадий Дмитриевич, 1972 года рождения, не работает, который 05.09.2009 в 9:30 у дома по месту задержания угрожал убийством гражданке Дарье В. 1983 года рождения. Мера пресечения - подписка о невыезде».

За все время, пока расследовалось дело, следователи несколько раз меняли статью обвинения. В основном фигурировали «Нанесение тяжких телесных повреждений», «Побои», «Покушение на убийство» и «Мошенничество».

Последний пункт обвинения возник не случайно, поскольку у влюбленных был свой бизнес, в котором все бумаги подписывал только Аркадий. Когда расследование развернулось полным ходом, сотрудники правоохранительных органов изъяли у девушки всю документацию по клубам и обнаружили там факты махинаций.

В течение всех этих месяцев Аркадий постоянно звонил Дарье и угрожал ей, что убьет ее, если она не заберет своего заявления из милиции. В итоге девушка так перепугалась, что сама уже не рада была, что дело обрело полный ход, пишет издание.

Сейчас уголовное дело приостановлено, и срок давности его истекает в конце февраля 2010 года. Если за это время уголовное дело не обрастет свидетелями попытки убийства девушки или другими подтверждениями вины Аркадия, оно так и будет закрыто, поскольку молодой человек в нем фигурирует как неустановленное лицо.

Семья литературной звезды комментировать скандальную ситуацию отказывается. На звонки писательница и ее сын не отвечают, а официальный представитель Дарьи Донцовой Ольга, которая выполняет функцию ее директора, комментирует конфликт так: «Мы не будем обсуждать бред прессы и все, что раздувается вокруг сына Донцовой».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.