Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

МВД ловило Ихтиандра и снимало «маньяка» с 10-метровой елки

Источник: "Сегодня"

Милиция рассказала о самых курьезных ЧП десятилетия, которые случились в новогоднюю ночь.

В преддверии Нового года МВД обнародовало список курьезных происшествий с хеппи-эндом, которые случались в новогодние ночи за последнее десятилетие. Возглавил рейтинг смешных ЧП случай на Тернопольщине, когда патруль ГАИ пытался... вернуть на место голову пострадавшему мотоциклисту.

«В одну из новогодних ночей (я тогда работал в ГАИ), выехал на ДТП в Тернопольской области. Там пострадали двое человек — мотоциклист и его пассажир. Последнего забрала «скорая», а мотоциклист лежал на обочине и не подавал признаков жизни. Было видно, что голову этому мужчине скрутило на 180 градусов! Мои коллеги попытались «развернуть» голову, как и положено. В этот момент пострадавший страшно закричал. Оказалось, что этот оригинал просто надел фуфайку задом наперед, застегнув пуговицы на спине. Это и ввело гаишников в заблуждение. После этого случая для местных автоинспекторов провели спецучения, на которых учили их не только помогать пострадавшим, но и не вредить», — рассказал нам начальник Полтавской облмилиции Михаил Цымбалюк.

Следующий забавный случай произошел в Ровно. За несколько часов до новогодней полночи в милицию позвонила женщина, которая увидела в центре города мужчину с топором. Наряд милиции «маньяка» обнаружил... на верхушке 10-метровой ели. Оказалось, что городскую ель дядьке заказал срубить местный «крутой» для своей вечеринки.

А в Энергодаре Запорожской области 1 января милиции пришлось задерживать в подъезде одной из многоэтажек пьяного охотника, который ходил по городу и стрелял в прохожих из подводного ружья. Как говорят в МВД, ссылаясь на данные свидетелей, мужчина перепутал людей с рыбами. Сами же милиционеры окрестили пьянчужку «Ихтиандром». «Охотник навел ружье и на нашего оперативника. Тот не растерялся и стал рассказывать ему смешные истории. Таким образом он тянул время до приезда подкрепления», — рассказал главный оперуполномоченный Департамента угрозыска МВД Виктор Юрченко.

В столице же бедокурят фальшивые Деды Морозы. Так, один из них два года назад попытался украсть... телевизор, упаковав его в мешок прямо на глазах подвыпивших хозяев.

 

Геннадий Карпюк, Игорь Серов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.