Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Лондоне беспилотник врезался в пассажирский самолет

Источник: Aviation Explorer
Квадрокоптер Фото с сайта nydailynews.com

Беспилотник врезался в пассажирский самолет авиакомпании British Airways, заходящий на посадку в аэропорту «Хитроу», передает Lenta.ru со ссылкой на телеканал ITV.

Сотрудники British Airways сообщили полиции, что после инцидента команда специалистов осмотрела авиалайнер и не обнаружила повреждений. Самолет допущен к следующему рейсу.

«Пилот самолета, прибывающего в аэропорт «Хитроу» из Женевы, рассказал полицейским, что беспилотник, предположительно, врезался в носовую часть авиалайнера», — сообщил телеканалу представитель городской полиции. Он также добавил, что после инцидента никого не задержали.

Летом 2015 года Британское управление гражданской авиации (CAA) выпустило правила управления беспилотниками для частных лиц. Согласно данным положениям, владелец дрона всегда должен держать его в поле зрения, на высоте не более 120 метров над уровнем земли, не ближе 150 метров от мест массового скопления людей и проведения крупных мероприятий. Беспилотникам с камерами нельзя приближаться на расстояние менее 50 метров к людям, строениям и машинам. Строго запрещено использовать дроны возле аэропортов, аэродромов и любых воздушных судов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.