Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Опять Дональд Кук: В США сообщили об опасном сближении российских Су-24 с американским эсминцем

Источник: ВОЙНА и МИР
© ТАСС, Юрий Смитюк

На этой неделе российские невооруженные истребители дважды пролетали в опасной близости от американского эсминца USS Donald Cook, который находится в международных водах Балтийского моря, сообщает в среду CNN со ссылкой на представителя Пентагона.

Самолеты дважды пролетели рядом с судном во вторник ночью, а также прошли на более приемлемом расстоянии от него в воскресенье. На борту американского эсминца в рамках учений находился польский вертолет, в связи с чем в военных кругах предположили, что Москва таким образом "посылала Польше сообщение".

Как заявил другой представитель американского оборонного ведомства, в инцидентах участвовали два Су-24 и один вертолет. Он отметил, что из-за маневра российской авиации польскому вертолету пришлось отказаться от запланированных тренировочных полетов.

По данным телеканала, в Пентагоне ведется дискуссия о том, стоит ли обнародовать видео и фото сближения с целью показать, какую опасность российские самолеты создали для американского корабля. 

Источник: Interfax

Блогеры из РФ ехидничают:

Мне уже жалко моряков "Дональда Кука"

Российские Су-24 напугали моряков с американского эсминца

В Пентагоне заявили о нескольких пролётах бомбардировщиков рядом с кораблём USS Donald Cook.

2df7532d8899ae6f6e9586955da7369e__660x

Российские Су-24 минувшей ночью в Балтийском море дважды на «крайне близком» расстоянии пролетели рядом с американским эскадренным миноносцем с управляемым ракетным оружием «Дональд Кук», чем крайне обеспокоили моряков США. Случилось всё это в нейтральных водах. Об этом сообщает CNN.

Как подчёркивается, на российских бомбардировщиках не было вооружения, однако, по заверению американских моряков, они двигались, имитируя атаку на корабль.

Как отмечает телеканал, был ещё один пролёт. Он был совершён в минувшее воскресенье, 11 апреля, однако тогда Су-24 проследовал не так близко с кораблём.

Источник CNN в официальных структурах предположил, что эти пролёты были «посланием для Польши». Дело в том, что на борту американского эсминца во время полётов Су-24 находился польский военный вертолёт. В одном из инцидентов штурмовик пролетел рядом с ним, пока тот находился в воздухе.

Сейчас в Пентагоне решают вопрос о публикации материалов, подтверждающих всю эту информацию.

Стоит отметить, что в 2014 году сообщалось о таком же инциденте с Су-24 и «Дональдом Куком».

моряков эсминца уже надо списывать по инвалидности на берег и ежедневно давать порцию молока с кокаином)))

для стабилизации психики

ну, а наезд на пшеков - мол, это они виноваты, что русские нам нервы порвали и унизили, растоптали и выкинули.

Источник

#cooking, как новая забава русской морской авиации

Сделай кУку, кукинг, забей куку, примерно так можно назвать молодую флотскую традицию.

Каждый раз, когда судно, грозно именуемое дестроером, Дональд Кук попадает в поле зрения нашей морской авиации, они по эстафете передают обязанность кукнуть, она же кукинг, она же сделай куку.

Вспоминается бессмертное - Куку, мой мальчик, куку! - как говорила фрекен Бок...

Вобщем, с названием не задалось... аборигены съели куку...

Моряки эсминца просыпаются ночами в холодном поту и ужасе от рева боевых самолетов России, пролетающих прямо над их палубой.

А что они могут противопоставить? Систему ИДЖИС? Так она не работает против наших самолетов. Остатеся вернуться к механическим прицельным приспособлениям, а лучше и надежнее, вообще к дульнозарядным картечницам - по крайней мере, они смогут выстрелить.

Источник

А че сразу мы то...?
Может это "Кук" внезапно бросился наперерез нашим бомбардировщикам?

*

Понаприкручивали "Хибин" куда ни попадя и хулиганять!

*

Теперь ждем "Дональда Кука" в Баренцевом море,затем-на дальнем Востоке...
Видать,понравилось.

*

Остался еще Северный флот и Тихоокеанский, ибо на Каспий ему не попасть... вообще, конечно, не просто ужас. А ужас-ужас-ужас.

*

Как на Каспий не попасть???

Через Белоруссию же можно.
)))

А вообще-то они возможно отрабатывают систему противодействия "Хибине"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.