Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Турецкое судно врезалось в строящийся мост в Керченском проливе

Источник: "Версии"

Турецкий сухогруз Lira вечером 19 марта врезался в опоры строящегося рабочего моста, предназначенного для доставки грузов на строительство моста через Керченский пролив.

В результате аварии была уничтожена одна из опор моста, соседние опоры сместились, сообщает FlashCrimea со ссылкой на источник в управлении федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Как сообщил вскоре после аварии сайт Kerch.com.ru, судно шло через пролив без лоцмана (правила Минтранса позволяют это судам с осадкой до 4,5 метра или длиной до 140 метров). По данным сайта, судно отклонилось от рекомендованного пути. После предупреждения от регулятора движения капитан снизил скорость корабля, однако избежать столкновения не удалось.

На сроки строительства моста через пролив авария не повлияет, сообщили в пресс-службе проекта «Крымский мост» изданию «Крымские реалии» 21 марта.

По данным турецкого сайта SeaNews, после аварии судно встало на якорь в Керченском проливе, а на следующий день продолжило путь в Азовское море. Сейчас корабль находится в порту Таганрога, сообщает FlashCrimea.

Россия планирует построить мост через Керченский пролив к концу 2018 — началу 2019 года. В феврале 2016 года Росавтодор выдал разрешение на строительство моста.

Генеральным подрядчиком строительства в конце января была назначена компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

19-километровый Керченский мост должен соединить Краснодарский край с Крымом. В настоящее время через пролив действует паромная переправа. Планы строительства моста неоднократно разрабатывались как в советское время, так и после 1991 года, но реализованы не были.

Источник: УНН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.