Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

О катастрофе Боинга в Ростове. Подборка сообщений

Группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС выдвинулась в г. Ростов-на Дону для помощи в ликвидации последствий авиакатастрофы

«На месте работают оперативные группы ЮРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Ростовской области, аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. От Северо-Кавказского регионального центра на место происшествия выдвинулась аэромобильная группировка в составе 66 человек и 10 единиц техники. Так же для помощи привлекаются спасатели Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России», - отметили в МЧС.

Психологи Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России находятся в готовности усилить группировку Южного регионального центра.

Источник

В МИД Украины сообщили о семи украинцах на борту разбившегося "Боинга"

Транспортная прокуратура начала проверку катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону

В ходе проверки будет дана и оценка действиям соответствующих служб аэропорта Ростова-на-Дону.

Компания Boeing готова помочь расследовать катастрофу в Ростове-на-Дону

"Boeing готов предоставить техническое содействие по запросу официальных органов, ведущих расследование", - говорится в заявлении производителя.

В соответствии с международными правилами, всю информацию о расследовании могут раскрывать только власти, напоминает Boeing.

СКР возбудил уголовное дело по факту катастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону

«Уголовное дело по факту катастрофы самолета Boeing 737 под Ростовом, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), принято к производству 7-м следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета России с дислокацией в городе Ростове-на-Дону», - говорится в сообщении СК РФ.

На место катастрофы вылетел заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов. Для  оказания практической помощи также вылетели криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий.

МАК приступил к расследованию катастрофы самолета flyDubai в Ростове-на-Дону

Межгосударственный авиационный комитет приступил к расследованию катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании flyDubai в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба МАК.

«В соответствии с Приложением 13 к Чикагской Конвенции о международной гражданской авиации ICАО (Приложение 13) и правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов Российской Федерации (ПРАПИ) Межгосударственным авиационным комитетом, как международной независимой организацией, создана комиссия, в которую включены ведущие специалисты по расследованию авиационных происшествий. Комиссия приступила к работе. В ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты Объединённых Арабских Эмиратов – государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США – государства разработчика и производителя самолёта и Франции – государства разработчика двигателей», - отметили в МАКе.

Найдены черные ящики разбившегося в Ростове-на-Дону самолета

"Найдены черные ящики самолета, поэтому сегодня, наверное, уже примут решение, когда их будут расшифровывать, и уже после этого будет понятно, что случилось с самолетом: либо это ошибка пилота, либо погодные условия", - заявила в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) советник главы Минтранса Жанна Терехова.

В свою очередь источник в силовых структурах региона сообщил "Интерфаксу", что найден один из двух черных ящиков, поиски второго в настоящее время ведутся.

***

11:25 - Сайт "Аэрофлота" сообщает, что отменяются все рейсы этой авиакомпании на прилет и вылет из аэропорта Ростова-на-Дону. Сам аэропорт сейчас закрыт. Часть рейсов перенесена в Краснодар, другая отложена. При этом международный аэропорт Сочи объявил, что работает в штатном режиме и готов принимать рейсы в качестве запасного аэродрома. Однако, как сообщается, пока такой необходимости нет.

11:00 - МИД Киргизии подтвердил гибель гражданки этой страны во время крушения Boeing. Сообщается, что 27-летняя Жылдыз Насирдинова работала на этом рейсе стюардессой.

10:49 - Повторяем телефоны горячей линии МЧС по катастрофе в Ростове-на-Дону: 8-863-23-99999 или 8-800-775-17-17

10:44 - Авиакомпания FlyDubai уточнила гражданство пассажиров рухнувшего в Ростове лайнера: 44 — России, 8 — Украины, 2 — Индии, 1 — Узбекистана. Всего 55 человек. При этом выяснилось, что ряд этих пассажиров имели вид на жительство в ОАЭ и постоянно проживали в этой стране, однако подданных ОАЭ не было. Гражданство семи членов экипажа в свою очередь назвали в Генконсульстве России в Дубае: Испании - 2, России - 1, Киргизии - 1, Кипра - 1, Сейшел - 1, Колумбии - 1.

10:36 - Помимо 30 человек купивших путевки в "Натали-турс", на борту самолета находилось трое туристов оператора "АРТ-тур". В компании уже принесли соболезнования родственникам погибших.

10:33 - Расследованием катастрофы займутся не только специалисты Межгосударственного авиационного комитета, но и эксперты и ОАЭ, США и Франции, передает ТАСС. Таковы международные договоренности и правила. Борт был зарегистрирован в Арабских Эмиратах, США являются разработчиком и производителем самолетов Boeing, а во Франции разрабатывался двигатель для этого воздушного судна.

10:24 - И вот в Южном следственном управлении на транспорте СКР назвали две основные версии катастрофы: "ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий либо техническая неисправность". По последним данным пилот три раза пытался посадить самолет.

10:18 - По последним данным на борту самолета находились 45 граждан России. Также на борту находились семь граждан Украины, один из Узбекистана, один из Индии. Среди пассажиров было 4 ребенка.

10:14 - И вот только что стало известно, что спасатели обнаружили один из черных ящиков разбившегося самолета. Пока непонятно в каком он состоянии и речевой это самописец или параметрический, передает ТАСС.

10:00 - Согласно записи переговоров пилотов и диспетчеров никакой нештатной ситуации не было. При этом в ходе переговоров сообщалось о порывистом ветре, но экипаж говорил, что турбулентность не наблюдается. Голоса пилотов были спокойными.

9:51 -  Телеканал РЕН-ТВ показал интервью с одним из очевидцев произошедшего. Он сообщил, что видел из окна машины, как самолет заходил на посадку, при этом был такой сильный ветер, что даже машину качало. Он выразил недоумение, что при таком ветре сажают самолеты. Он также сообщил, что погода испортилась еще в пятницу и удивился, что аэропорт не закрыли.

9:44 - Сайт МЧС РФ не выдержал нагрузки и сейчас недоступен. Слишком много запросов из-за случившегося. Список пассажиров можно посмотреть также на сайте ГУ МЧС по Ростовской области, он сейчас работает.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.