Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Специалисты NASA опровергли вину метеорита в гибели человека в Индии

Источник: "Версии"

Представители NASA и астрономы из Индийского института астрофизики опровергли сообщения о метеорите, который якобы убил водителя автобуса в штате Тамилнад. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на специалиста.

Исследователи провели анализ образцов породы, а также изучили фотографии с места предполагаемого падения небесного тела, которые доступны в сети Интернет. Результаты лабораторного исследования образцов возможного метеорита показали, что это были фрагменты обычной земной породы. Специалисты пришли к выводу, что гибель человека произошла в результате наземного взрыва. В день происшествия учеными также не было зафиксировано никаких признаков метеоритного дождя.

Линдли Джонсон, сотрудник отдела NASA по планетарной обороны, сообщила американскому изданию, что до сих пор нет никаких подтвержденных случаев смерти людей от метеоритов. Все инциденты, связанные с падением небесных тел на землю, заканчивались травмами людей, гибелью домашних животных и незначительными разрушениями.

Ранее индийские газеты сообщили, что 6 февраля 2016 года в результате падения метеорита в штате Тамилнад погиб водитель школьного автобуса, три человека получили ранения, а также разбились окна в домах поблизости. В сети Интернет появились фотографии, которые изображали кратер полтора метра глубиной. Многие мировые СМИ объявили происшествие первым случаем гибели человека от метеорита в истории.

Источник: Газета.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.