Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

База ВВС Индии выдержала атаку террористов, ликвидированы 4 боевика

Атака вооруженных террористов на базу индийских ВВС Патханкот в штате Пенджаб у пакистанской границы была отбита и ликвидированы четыре боевика, сообщает газета Indian Express со ссылкой на военный источник. 

По информации издания, не удалось избежать жертв среди индийских военнослужащих - двое из них погибли, отражая нападение террористов.

Отмечается также, самолеты и вертолеты ВВС Индии, находившиеся в тот момент на авиабазе, в ходе боя повреждены не были. Сейчас индийские военные продолжают зачистку территории от террористов, а к месту боестолкновения направлены вертолеты из других подразделений.

Indian Express пишет, что первые выстрелы раздались в Патханкот около 2.00 мск. Как отметил представитель местных властей, на территорию авиабазы боевики попали, использовав угнанный днем ранее полицейский автомобиль. Его обнаружили местные жители одной из деревень, расположенной в 1 километре от пункта базирования индийских ВВС. 

В настоящее время полиция проводит усиленное патрулирование окрестностей авиабазы, а местным жителям рекомендовано не покидать свои жилища.

По материалам: riafan


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.