Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

МИД Украины отслеживает ситуацию с задержанием 10 украинцев с судна, на котором нашли 2,4 т кокаина

Источник: "Версии"

Украинские дипломаты держат на контроле ситуацию с 10 гражданами Украины, задержанными правоохранителями во Франции на судне, перевозившем из Колумбии в Польшу 2,4т кокаина.

"МИД Украины владеет информацией об инциденте, который произошел 14 декабря в территориальных водах Франции. Так, правоохранительные органы Франции провели в инициативном порядке судно под флагом Молдовы, следовавшее из Колумбии в Гданьск. На борту судна было обнаружено 2400 кг кокаина. Экипаж в полном составе - 10 граждан Украины и два - Турции арестованы, и удерживаются на период досудебного следствия содержатся в пенитенциарных учреждениях страны", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД Украины в понедельник.

В украинском внешнеполитическом ведомстве заверили, что посольство Украины держит ситуацию на контроле, а консул собирается в ближайшее время посетить задержанных граждан Украины - всем им предъявлено обвинение в незаконной перевозке указанного наркотического средства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.