Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Самолёты американской коалиции снова "промахнулись", нанеся очередной удар по позициям ВС Сирии

Официальный представитель Минобороны Сирийской Арабской Республики бригадный генерал Али Майхуб рассказал СМИ о том, что авиация так называемой американской антитеррористической коалиции в очередной раз странно «промахнулась» и нанесла удар по сирийских военным. И снова удар пришёлся по позициям ВС САР в провинции Дейр-эз-Зор. В результате авианалёта погибли трое сирийских военных, не менее тридцати получили ранения.

РИА Новости приводит заявление сирийского генерала:

В то время как наши войска отражают атаки террористов ДАИШ (ИГИЛ) в восточной зоне, самолёты «коалиции», возглавляемой США, нанесли удар по одной из позиций наших войск в Дейр-эз-Зор, что привело к гибели троих военнослужащих и ранению тридцати, а также уничтожению вооружений, военной и специальной техники и сооружений.

Это уже второй «промах» самолётов так называемой коалиции, в результате которого удар приходится по позициям сирийских правительственных войск. В минувшее воскресенье в провинции Дейр-эз-Зор жертвами авианалёта самолётов коалиции, возглавляемой США, стали три сирийских бойца, ещё 16 получили ранения.

Назвать случайностью или совпадением удары самолётов стран НАТО по позициям ВС САР вряд ли возможно. Всё это напоминает спланированную акцию по реализации США и союзниками задач, которые меньше всего связаны с реальной борьбой против международного терроризма.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.