Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ЦРУ предупредило Турцию о возможных терактах против российских туристов

Источник: "Версии"

ЦРУ передало властям Турции разведданые, согласно которым против отдыхающих на территории страны россиян могут готовиться теракты, сообщает турецкая газета Haberturk.

По данным ЦРУ, сообщает Haberturk, нападения на российских туристов готовят террорист-смертник из «Исламского государства» и трое палестинцев.

Подозреваемые в подготове терактов, по данным американской разведки, могут быть причастны к взрыву на борту российского самолета A321 в конце октября.

МВД Турцию разослало соответствующие предупреждения в 81 провинцию страны.

31 октября на Синайском полуострове разбился российский пассажирский самолет A321, на борту которого находились 224 человека. Причиной крушения самолета стал взрыв бомбы на борту. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

Власти РФ после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24 у границы с Сирией, ввели санкции в отношении Турции. В рамках санкций запрещена продажа туров на турецкие курорты. 7 декабря Ростуризм объявил, что в Турции осталось 6–10 туристов, прибывших по путевкам. При этом у россиян осталась возможность самостоятельно отправиться на отдых в Турцию.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.