Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В киевском метро задержали военного с гранатами и патронами из зоны АТО

Источник: "Версии"

На станции метро «Вокзальная» в Киеве задержали военного с боеприпасами, вывезенными из зоны проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления полиции в городе Киеве.
 

Сотрудники полиции в вестибюле метро задержали 22-летнего молодого человека, который перевозил в сумке и карманах патроны, гранаты и запалы к ним. По словам владельца боеприпасов, вышеуказанные предметы он нашел в окопе на полигоне в Донецкой области и решил оставить себе на память. По предварительной информации, парень проходит военную службу по контракту, а в настоящее время находится в городе Киеве в очередном отпуске.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку грозит до семи лет заключения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.