Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд приговорил краматорчанина, который сбил харьковчанку и скрылся, на 5 лет лишения свободы

Харьковский апелляционный суд приговорил 34-летнего безработного жителя г. Краматорска (Донецкая область) на пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года за совершение преступлений, предусмотренных сразу несколькими статьями Уголовного кодекса Украины.

Об этом  Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры со ссылкой на старшего прокурора отдела поддержки гособвинения в судах облпрокуратуры Елену Шемаеву.

В частности, житель Донецкой области признан виновным в том, что, не имея документов на право управления легковым автомобилем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, он двигался по автодороге в Изюмском районе Харьковской области, выехал на обочину, где совершил наезд на 27-летнюю женщину (мать троих малолетних детей).

Совершив наезд на перешехода, молодой человек не остановил авто, не оказал помощь потерпевшей и скрылся с места происшествия. Затем, проехав дальше и оставив машину возле двора ее настоящего владельца, молодой человек спокойно перебрался в другую машину и вместе с приятелями направился в Донецкую область.

Преступника задержали спустя несколько часов после совершения ДТП.

От многочисленных тяжелых травм женщина скончалась в больнице.

Приговор суда еще не вступил в силу.

 

 Харьков.proUA.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.