Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

ВОЗ призывает Украину ввести режим ЧП в сфере здравоохранения

Источник: "Версии"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает Украину ввести чрезвычайное положение в связи со вспышкой полиомиелита. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила представитель Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, передает корреспондент РБК-Украина.

"ВОЗ также рекомендует объявить в стране чрезвычайное положение в сфере здравоохранения для того, чтобы ответить на вспышку полиомиелита так быстро и так эффективно, как это возможно",- призвала Ницан.

Представитель ВОЗ пояснила, что организация просит Украину ввести чрезвычайное положение в сфере здравоохранения еще с начала вспышки полиомиелита в Украине в Закарпатской области.

ВОЗ обеспокоен тем положением вещей, что в Украине вакцинировано только половину детей.

Также по словам Ницан, сегодня Украина находится в списке стран, перед въездом в которых рекомендуется делать вакцинацию против полиомиелита.

"Из-за вспышки полиомиелита в Украине отныне Украина находится в списке стран, куда всем путешественникам рекомендуют сделать вакцинацию от полиомиелита перед поездкой в Украину. Также в этом списке стран находятся Нигерия, Новая Гвинея, Мадагаскар и Лаос",- добавила она.

Также представительница организации заверила, что полиовакцина является безопасной вакциной.

Источник: РБК-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.