Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

СМИ: ответственность за взрывы в Ужгороде взяли на себя "патриоты Закарпатья"

Организация "Патриоты Закарпатья" взяла на себя ответственность за три взрыва, которые этой ночью произошли в городе Ужгород на западе Украины. Об этом в пятницу сообщило местное издание "Новости Ужгорода".

"Национал-патриоты берут на себя ответственность за проведенную предупредительно-карательную операцию в Ужгороде в ночь на 13 ноября", - процитировало издание заявление "Патриотов Закарпатья".

Организаторы взрывов пояснили, что их действия были направлены "против сторонников режима Януковича и нынешней воровской власти" и осуществлены по причине якобы "скупки голосов" избирателей. "Мы приняли решение взять под свой контроль и физически уничтожать врагов Украины", - угрожают боевики.

В ночь на 13 ноября в Ужгороде во двор бывшего члена "Партии регионов", а ныне депутата Ужгородского горсовета Юрия Мандича неизвестные бросили гранту, еще одна взорвалась возле многоэтажного дома. Кроме того, в городе взорвали автомобиль марки ВАЗ заместителя "Казацкой территориальной обороны Украины" Игоря Савицкого. Савицкий на местных выборах работал членом участковой избирательной комиссии от партии "Возрождение". При взрыве пострадали еще несколько находившихся рядом транспортных средств. Жертв нет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.