Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Во дворы лидеров "Оппозиционного блока" в Ривном бросили гранаты

Источник: "Версии"

Неизвестные во вторник ночью бросили гранаты во дворы руководителя Ривненской областной организации "Оппозиционного блока" Василия Берташа и его заместителя Анатолия Юхименко.

"Сегодня ночью во дворы домов, в которых живут семьи руководителя Ривненской областной организации Василия Берташа и его заместителя Анатолия Юхименко, были брошены гранаты. В результате взрывов выбиты окна и двери. К счастью, люди не пострадали. Но нет никакой гарантии, что аналогичные случаи не повторятся в будущем – с трагическими последствиями", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока" во вторник.

В "Оппозиционном блоке" расценивают произошедшее как теракт. "Мы требуем от правоохранительных органов открытого и оперативного расследования этого теракта и наказания преступников. Мы обращаемся к международной общественности с просьбой взять расследование под свой контроль. Если политическая борьба несет угрозу жизни оппозиционеров и их семей – это шаг к краху цивилизованного общества в Украине", - говорится в заявлении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.