Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Обнародованы первые результаты расшифровки "черных ящиков" A321

Источник, близкий к расследованию катастрофы А321, заявил, что получены первые данные «черного ящика» разбившегося российского самолета, передает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

Как отмечается, согласно расшифровке экипаж самолета не посылал сигнала бедствия до удара об землю.  

Источник в комиссии Египта по расследованию инцидента заявил, что полученные данные говорят о том, что разбившийся самолет А321 не подвергался внешнему воздействию.

***

Трехсторонняя следственная комиссия, которая занимается расшифровкой "черных ящиков" с потерпевшего катастрофу на Синайском полуострове в Египте российского пассажирского самолета, пришла к заключению, что самолет не подвергался внешней атаке или попаданию ракеты, сообщили источники в комиссии, передает РИА Новости со ссылкой на "Аль-Масри аль-Йоум". 

"Комиссия пришла к ряду выводов, главный из которых — отсутствие просьб о помощи из самолета вплоть до момента падения", — сообщили источники. 

По их словам, "причина падения самолета — какое-то нарушение внутри самолета до его падения, что исключает вероятность его падения из-за ракеты или из-за внешней атаки, как утверждали некоторые сайты, близкие к террористической группировке "Исламское государство". Сообщается также, что доклад комиссии будет опубликован в скором времени.

***

Комиссия, занимающаяся расследованием крушения российского лайнера А321 в Египте, будет делать запрос о предоставлении документации о проверке и состоянии самолета у турецких авиационных властей, передает корреспондент Газеты.Ru со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Как отмечается, именно в Турции в 2014 году самолет прошел полное техническое обслуживание.

Ранее сообщалось, что проверка «на усталость металла» разбившегося в Египте российского самолета А321 проводилась также в 2014 году.

***

Судмедэксперты заявили, что причиной смерти пассажиров самолета A321, разбившегося на севере Синайского полуострова, стали ожоги, точечные тупые травмы, а также разрывы внутренних органов, пишет Lenta.ru. Отмечается, что причинами гибели многих людей стали сразу несколько факторов.

***

Контракт на обслуживание самолетов, принадлежащих "Когалымавиа" (бренд Metrojet), специалистами компании "Египетские авиалинии" истек 3 месяца назад. Об этом сообщил портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в египетской авиакомпании, передает ТАСС. 

По словам этого источника в "Египетских авиалиниях", в аэропорту курортного города Шарм-эш-Шейх, откуда вылетел лайнер А321, "контракт ("Египетских авиалиний") на обслуживание самолетов фирмы ("Когалымавиа"), которой принадлежал разбившийся российский лайнер, закончился еще 3 месяца назад". 

По этой причине, добавил источник, в аэропорту Шарм-эш-Шейха "проверка самолета до его вылета (сотрудниками компании "Египетские авиалинии") не производилась".

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.