Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Туристов из России сняли с рейса в аэропорту Стамбула из-за боязни теракта

Международный аэропорт имени Ататюрка Фото с сайта uletaika.ru

18 россиян, отдыхавшие в Турции, остались за бортом самолета, летевшего из Стамбула в Ростов-на-Дону.

Российские туристы оказались очень бдительными гражданами - во время посадки  на борт они испугались возможного теракта и попросили проверить самолет. Об этом сообщает РЕН-ТВ.  

В результате ЧП они были сняты с данного рейса и вынуждены отправиться домой за свой счет. Как сообщили в представительстве авиакомпании "Турецкие авиалинии", во время посадки группа россиян заподозрила двух афроамериканцев в подготовке теракта. Сначала подозрительные мужчины зашли в салон перед взлетом, после этого они сообщили, что перепутали рейс, и покинули лайнер, однако через некоторое время вернулись в самолет за забытым багажом. После таких маневров россияне потребовали проверить салон самолета.  

Известно, что после окончания проверки россиян высадили из самолета и вернули в аэропорт Стамбула. Многие из туристов позже самостоятельно смогли вылететь из страны, часть же вопросов по доставке туристов в Россию будет решаться индивидуально.

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.