Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В российской столице задержаны 20 представителей экстремистских организаций

Запрещённая на законодательном уровне в Российской Федерации экстремистская группировка «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», как выясняется, продолжает деятельность в нашей стране.

Об этом стало известно, после того как источник в правоохранительных органах сообщил о задержании в российской столице 14 представителей этой группировки. Кроме экстремистов из «Хизб ут-Тахрир» в Москве были задержаны шестеро представителей других бандгрупп террористической направленности, действующих с целью создания так называемого «всемирного исламского халифата». Фактически это одно крыльев террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой также запрещена на территории РФ.

LifeNews публикует заявления представителя правоохранительных органов:

Все подозреваемые придерживались радикальных взглядов и распространяли свои идеи на территории столичного региона с целью создания «Всемирного исламского халифата» и сбора денег для его финансирования.

Сотрудники МВД при содействии сотрудников ФСБ изъяли у экстремистов 20 компьютеров, информация из которых, возможно, поспособствует установлению цепочки контактов, отлаженной представителями бандитского подполья в столичном регионе. Кроме того, у задержанных в квартирах были изъяты мобильные телефоны, а также десятки брошюр экстремистского содержания.

Использованы фотографии: pravdapskov.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.