Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Калифорнию накрыла буря: сотни автомобилей тонут в грязи

Селевые потоки, вызванные бурей и мощными ливнями, парализовали движение в американском штате Калифорния.

Лос-Анджелес, 17 октября. Селевые потоки, вызванные бурей и мощными ливнями, парализовали движение в американском штате Калифорния. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, сотни автомобилей увязли в грязевой массе.

Почти полностью остановлено движение по трассе в долине Антилоп-Вэлли в округе Лос-Анджелес. Ее участок в 45 километрах от Бейкерсфилда завалило грязью, камнями и мусором, толщина слоя составляет 1,8 метра. По словам очевидцев, на шоссе сполз целый склон холма.

Более сотни машин, во многих - семьи с детьми, застряли на дороге вдоль всего западного побережья США от Вашингтона до границы с Мексикой.

Данных о погибших и пострадавших не поступало. Водители и пассажиры застрявших авто размещены в безопасном месте.

Местным коммунальным службам предстоит расчистить дороги почти от 230 тысяч кубометров грязи, камней, ветвей и мусора.

В субботу сильная песчаная буря, пришедшая из Калифорнии, обрушилась на город Финникс штата Аризона.

В начале октября в Гватемале из-за схода селя более 250 человек погибли, несколько сотен числятся пропавшими без вести. Один из поселков накрыл размытый дождями склон холма.

 

http://mir24.tv/news/world/13399605


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.