Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Две мины упали на территории дипмиссии РФ в Дамаске

Российская дипломатическая миссия в Дамаске (Сирия) подверглась миномётному обстрелу.

По сообщению телеканала «Россия 24», ссылающегося на источники в российском посольстве, сообщает, что на территорию диппредставительства упали две мины. Ещё несколько мин разорвались неподалёку от места проведения акции, на которой сирийцы выразили поддержку действиям России.

В сообщении говорится, что в посольстве никто не пострадал, однако здание получило серьёзные повреждения. Очевидец, находившийся в тот момент у здания посольства, сообщает, что территорию оцепили сирийские полицейские.

Это уже второй обстрел российского посольства за последние трое суток. Предыдущий обстрел был произведён в воскресенье. Тогда на территорию посольского комплекса упал 120-мм снаряд, который, к счастью, не разорвался. По сообщениям военного корреспондента «Вестей» Евгения Поддубного, боевики, контролирующие окраины Дамаска, чаще всего используют самодельные реактивные боеприпасы, которые нередко попадают по жилым домам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.