Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В ходе авиационной катастрофы в Афганистане погибли пять военнослужащих НАТО

В воскресенье в Кабуле разбился вертолет миссии НАТО, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство DPA. В ходе инцидента погибли пять военнослужащих НАТО, двое из которых служили в Королевских военно-воздушных силах Великобритании (RAF), еще пять человек получили ранения.

Отмечается, что катастрофа не является результатом какой-либо «враждебной активности».

В настоящий момент ведется расследование причин произошедшего. По представленным данным, вертолет разбился в ходе приземления на территории штаб-квартиры миссии НАТО «Операция «Решительная поддержка».

Стоит напомнить, что на территории Афганистана часто происходят столкновения бойцов радикальной организации «Талибан» и правительственных войск, жертвами которых нередко становятся мирные жители.

Использованы фотографии:http://globallookpress.com/

Авария произошла накануне во второй половине дня при посадке вертолета на территории штаба сил НАТО.

С октября 2001 года, когда Великобритания приняла участие в начатых США боевых действиях в Афганистане, в этой стране погибли 456 британских военнослужащих.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.