Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Мощный взрыв в Одессе разнес фасад СБУ и окна зданий в радиусе 100 метров - Фото

Неизвестные подложили взрывное устройство возле запасного выхода из здания СБУ.

Теракт в Одесі_7

Фото 1. (Первый городской)

Взрыв возле здания СБУ в Одессе произошел под утро 27 сентября.

Местные СМИ пишут, что этот взрыв стал самым мощным из всех, которые происходили в Одессе за последний год. Эксперты предварительно оценивают мощность взрывного устройства около 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва повреждены двери, окна и фрагменты фасада здания СБУ, выбиты стекла, а местами и оконные рамы в домах на прилегающих кварталах, пострадали несколько припаркованных автомобилей. Взрывной волной были выбиты окна в здании 5-й городской больницы, расположенной более чем в 100 метрах от места происшествия.

Движение по улице Екатерининской перекрыто, полиция взяла под охрану магазины, в которых выбиты витрины. Тротуары засыпаны битыми стеклами. На месте работают эксперты и сотрудники взрывотехнической службы.

https://ru.tsn.ua/foto/moschnyy-vzryv-v-odesse-raznes-fasad-sbu-i-okna-zdaniy-v-radiuse-100-metrov-494304.html

"Взрывное устройство без поражающих элементов было приведено в действие в 4:41 утра перед входом в спортзал в здании Службы безопасности на углу Еврейской и Екатерининской. По предварительным данным, пострадавших нет"

http://apostrophe.com.ua/news/society/accidents/2015-09-27/v-odesse-moschneyshim-vzryivom-podorvali-zdanie-sbu-opublikovanyi-foto/36559


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.