Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Суд в Нью-Йорке отклонил иск Тимошенко против Фирташа

Источник: "Версии"

Суд в нью-йоркском районе Манхэттен отклонил в пятницу, 18 сентября, иск поданный бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа и ряда других лиц по обвинению в мошенничестве в США. Об этом заявила судья Кимба Вудс.

По словам судьи, Тимошенко не смогла представить достаточно доказательств того, что украинский предприниматель занимался отмыванием денег на американской территории, чтобы давать из этих средств взятки в Украине.

Напомним, в США Фирташу предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Олигарх был задержан 13 марта прошлого года в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. 21 марта он был освобожден под залог 125 млн евро и подписку о невыезде.

По условиям освобождения Фирташ обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции. Суд Вены 30 апреля текущего года отказал в экстрадиции олигарха в США.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.