Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Британский пилот стал героем после того, как спас от гибели 170 человек (6 фото)

Британский пилот Крис Хенки (Chris Henkey) стал настоящим национальным героем после того, как он спас 157 пассажиров и 13 членов экипажа с пилотируемого им самолета Boeing 777-200.

Авиалайнер компании British Airways набирал разгон перед взлетом в аэропорту Лас-Вегаса, как вдруг у него загорелся левый двигатель. Опытному летчику, пилотирующему самолеты в течение 42 лет, понадобилось 9 секунд, чтобы остановить 350-тонное воздушное судно, мчавшееся со скоростью 144 км/ч. За это время он также успел запросить помощи пожарных у диспетчера и объявить эвакуацию.

Благодаря слаженным действиям экипажа все пассажиры были вовремя эвакуированы, 14 из них получили незначительные травмы и были госпитализированы. Пожарные потушили пламя, и теперь специальной комиссии предстоит выяснить причины возгорания.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.