Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Число пострадавших из-за возгорания самолета в США выросло до 20

Возгорание Boeing 777 авиакомпании British Airways Фото с сайта instagram.com/jpax88

Число пострадавших в результате возгорания пассажирского самолета British Airways в аэропорту американского Лас-Вегаса возросло до 20 человек, все они доставлены в местный госпиталь, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC в среду.  

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся в лондонский аэропорт Гатвик, загорелся при взлете в аэропорту американского города Лас-Вегас. Всего на борту находились 159 пассажиров и 13 членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. Ранее сообщалось о 14 пострадавших. По предварительным данным, возгорание возникло в левом двигателе.  

Согласно информации, предоставленной British Airways, в самолетах Boeing 777 используются двигатели производства компаний Rolls-Royce или General Electric, однако агентство Рейтер со ссылкой на заявление Rolls-Royce сообщило, что двигатели самолета, загоревшегося при взлете в аэропорту Лас-Вегаса, не были произведены компанией.

© Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.