Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Запорожье в офисе криминального авторитета произошел взрыв

Источник: "Версии"

В центре Запорожья в четверг около 22.30 прозвучал мощный взрыв, сообщает сайт hromadske.tv

В сообщении отмечается, что неизвестные бросили гранату во двор офиса находящегося в розыске запорожского бизнесмена Евгения Анисимова (известного в криминальном мире как "Анисим"), которого СМИ называют "экс-смотрящим" региона. Здание находится в центре города, недалеко от бульвара Шевченко и мэрии.

По свидетельству очевидцев, взрыв был слышен на центральных улицах Запорожья, у жителей домов рядом звенели стекла.

Информация о жертвах отсутствует.

Сейчас на месте инцидента работает милиция, кинологи и криминалисты.

Ранее 21 октября 2013 года Анисимов был задержан в аэропорту "Борисполь" по подозрению в вымогательстве на основании уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес предписание о содержании Анисимова под стражей на два месяца - на время досудебного следствия. После суда он был этапирован в Киев.

27 января 2014 Печерский райсуд Киева изменил ему меру пресечения на домашний арест. В марте правоохранители не нашли его по месту жительства, после чего он был объявлен в международный розыск.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.